Es liegen z. Z. folgende 91 Anmeldungen (gelistet nach Familien-, Vornamen) vor:
Hausadressen und Telefonnummern werden aus Sicherheitsgründen nicht gezeigt.
Rückfragen bitte per E-Mail, notfalls per Fax: 03212 / 1017713 (v v Klick: nach unten v v)


Erläuterung Spalteninhalte ab Mitte bis Ende der 1. und 93. Zeile der Tabelle:
oUeb= keine Übernachtung (8);
E = Einzelzimmer (belegt: 40  mN, oN, egal, davon  11  KSJ).
D = Doppelzimmer (belegt:  32 mN,  1 oN,  3  egal, davon 0 KSJ),
Mehrbettzimmer (angefragt): 3 für 14 Personen;
(N = Nasszelle, m = mit, o = ohne).

Veg: Zahl der Personen für vegetarisches Essen (Summe: 7)
Zug: Uhrzeit der Ankunft mit der Bahn am Freitag in Lichtenfels
Exkurs: Bei kunsthistorischen Exkursionen dabei und bis Montag verlängern (Summe: 19)

Teilnehmende z. Z.: 132  Personen m. Übernachtung (bei 150 Betten), 140  insgesamt.
Teilnehmende der KSJ (bisher  11 mit Übernachtung)
Klick hier zum Programm

Basilika 14-Heiligen von oben
ND - Abzeichen
KSJ Logo
HD Logo
                                                  
NameVornameKMFHDKSJnoPLZOrtEMailPartnerKMFHDKSJnoKindJugendoUebEmNEoNEZDmNDoNDZMBZPersVegZugExkursAnmerkungen_BY_Bundestag
 Adler SJ Holger      x   50674 Köln geist@ksj.de             1                     nur Nacht von Freitag auf Samstag - Anmeldung durch Michael Mies
 Ammersbach Christian      x   97070 Würzburg christian.ammersbach@bistum-wuerzburg.de             1                 16:52   
 Auchter Nina      x   95448 Bayreuth nina.auchter@web.de                               15:25   Von LAG aus da, Zimmerbelegung egal. DZegal mit Klara Kretzinger (nur dort vermerkt)
 Bader Elisabeth  x       97209 Veitshöchheim mail@familie-ruethel.de Hansjörg Rüthel  x       Luise Rüthel 7, Charlotte Rüthel 5, Moritz Rüthel 1           1   1 4       Hallo, wir bräuchten bitte entweder ein Doppelzimmer (in das wir die Kinder mit Isomatten nehmen, das klappt erfahrungsgemäß recht gut) oder eben ein Mehrbettzimmer falls verfügbar.
 Bauer Albine  x       83024 Rosenheim albine.bauer@arcor.de             1                     
 Bayer Peter  x       86561 Aresing lp-bayer@web.de Lore    x              1             2 
 Beurle Klaus  x       97070 Würzburg fklausbe@yahoo.de -  x       -       1                 Komme mit Fam.Rumpel. Suche Rückfahrgelegenheit So nach Würzburg
 Birkel Hans        x 90480 Nürnberg h.f.birkel@t-online.de   x          1                     
 Bürger Lothar  x       97725 Elfershausen ld.buerger-brux@t-online.de Doris  x                1               
 Demattio Angela  x       80333 München a_demattio@yahoo.de Helmut  x                    1       17:20   weiter mit Bus, ab 17:30
 Elsel Werner  x       91056 Erlangen welsel@gmx.de Chrisita  x                1         1     Mitglied Christophorus
 Ernstberger Marie-Antonia  x       93049 Regensnburg    x          1                     Zimmer mit Aufzug erreichbar
 Eßer Gisela  x       80636 München gis.iser.82@t-online.de             1                     E 1. Okt. 15, Neu in M, Anm.Vers. Sept.15
 Frank Ernst  x       82110 Germering ef.hny@t-online.de             1                   1 E-Mail 9. Aug.15 bei WeHo
 Frauenhofer Joachim  x       90425 Nürnberg joachim@frauen-hofer.de   x          1                     Nichtraucher, ich benötige nur 1 Übernachtung von Sa. auf So. EMail 15.8.
 Freude Cornelia  x       81547 München cornelia.freude@t-online.de             1                     
 Fuchs Günter  x       97082 Würzburg  Gisela  x        2                       am Sa. erschienen
 Fuchs Ottmar  x       96215 Lichtenfels ottmar.fuchs@uni-tuebingen.de           1                       
 Gabler Klara      x   91795 Obereichstätt klara.gabler@web.de                       1     1 18:29   Kinderbetreuerin DZ mit Johanna Nothaft
 Geberl Anni  x       83026 Rosenheim              1                     
 Gentner Pascal      x   27616 Beverstedt pascal.gentner@gmx.de             1                     NDer (Ex-KSJ); werde mich auch um seine abholung kümmern. pascals kosten übernimmt die region franken.
 Göpfert Wilhelm  x       91126 Schwabach wilhelm.lilo.goepfert@web.de Lieselotte  x                1         1   2 schr. Anmm. E 21.Juli15 WeHo
 Graf Berta  x       85598 Baldham abgraf@online.de             1                     Mail Oskar Sch. E 2015-07-30 Eingabe WeHo
 Hain Holger  x       85737 Ismaning holger.hain@gmx.de Katharina Weingärtner        x          1               
 Hain geb. Stark Katharina  x    x   97228 Rottendorf echt-stark1@gmx.de          Johannes 0 Jahre alt   1                     
 Hartl Elisabeth  x       92224 Amberg heribert.hartl@asamnet.de             1                     Leider kann meine Mutter Fr. Dr. Hartl auch nur von Freitag auf Samstag übernachten
 Heinze Otto-Wilhelm  x       91207 Lauf an der Pegnitz owheinze@gmx.net -         -       1                 Nichtraucher, Selbstfahrer, Mitnahmen (max 2) ab Nbg-FÜ-ER möglich
 Hilg Günter  x       82616 Wolfratshausen                    1               
 Hollering-Hamers Georg        x 96215 Lichtenfels  Maria        x  2                       Nur Mittagessen Sa. ?
 Honal Werner  x       85716 Unterschleißheim honal@gmx.de Waltraut  x                1               alles ok
 Horlebein Carl  x       85748 Garching nd@horlebein.de             1                     
 Jahnel Josef  x       91058 Erlangen keine Rosemarie        x          1               
 Kammer Joachim  x       84030 Ergolding joachim@kammer-kammer.de Marlies  x                1               Mail: 1. Aug. 15 - DB 1. Aug. 15 WeHo
 Karl Willibald  x       82234 Weßling catstone_carl@t-online.de   x          1                   1 
 Kerber Bruno  x       85354 Freising              1                 14:52   E 3.Sept.15
 Kirchner Christoph  x       97276 Margetshöchheim  Johanne Hecke  x       Katharina 11J, Judith 16J         1     1 4       MBZi f. 4 - oder 2 DZ, auch o. WC
 Klasen Brigitte  x       93049 Regensburg              1                   1 
 Kretzinger Klara        x 93055 Regensburg klara.kretzinger@web.de   x                    1           Lalei KSJ / J-GCL BY DZegal mit Nina Auchter
 Kronast Hans  x       97082 Würzburg fam.kronast@gmx.de Inge  x                1               
 Kurz Arno  x       83206 Rosenheim kurzar@t-online.de Lisa  x                1               
 Landgraf Josef  x       92637 Weiden josef.landgraf@kabelmail.de             1                     
 Leonhardt Hildegard        x 90491 Nürnberg                                    Tagesgast Sa Christopherus Nürnberg 1975: Würzburger Synodalin
 Lickleder Karl  x       93049 Regensburg karl.lickleder@t-online.de             1                     
 Lücking-Michel MdB Claudia  x       11011 Berlin claudia.luecking-michel@kmf-net.de           1                       Nur am Samstag da Anmeldung durch Michael Mies
 Maier Hans Günter  x      x 82057 Icking h-g-maier@karin-k.de Gerda Maier-Haarländer  x                1             2 Mitglied der Evangelischen Akademikerschaft Landesverband Bayern
 Massion Barbara  x       81825 München b.massion@mnet-online.de                               14:09   DZ mit Gunhild Vatteroth E-Mail 2015-09-29
 Mayer Walter  x       91074 Herzogenaurach edelwaltmayer@freenet.de Edeltraud  x                1               Nichtraucher
 Meyerhuber Sabine  x       63743 Aschaffenburg binemaja81@yahoo.de             1                     E 5.Sept.15, OrgaTeam
 Mies Michael  x       90482 Nürnberg m.mies@web.de             1                     
 Mittl Peter  x       93161 Sinzing peter.mittl@t-online.de             1                     
 Monzlinger Susanne  x       82041 Oberhaching Monzlinger@Kabelmail.de   x          1                 14:09 1 
 Moritz Martin  x       92718 Schirmitz christa.moritz@web.de Christa  x                1               
 Morshäuser Ellen  x       90473 Nürnberg ellen.morshaeuser@gmail.com             1                     PE 1. Aug. 15 DB 1. Aug. 14 WeHo
 Müller Franz         90491 Nürnberg fmreisen@t-online.de           1                       Tagesgast Sa GCL Nürnberg, Pfr. i. R.
 Müller Robert  x       85051 Ingolstadt ro.mueller@gmx.com Claudia Oppmann  x                1               
 Nieswandt Aribert  x       83071 Stephanskirchen Aribert.Nieswandt@fh-rosenheim.de             1                     
 Nothaft Charlotte      x   93059 Regensburg ch.nothaft@gmx.de          Jonathan 2   1                     
 Nothaft Johanna      x   85072 Eichstätt johanna.nothaft@web.de                               18:29   Kinderbetreuerin DZ mit Klara Gabler
 Ott Heinrich  x       93051 Regensburg jh.ott@t-online.de             1                     
 Peter Monika  x       97228 Rottendorf monika.peter@gmx.de Sebastian  x       Antonia 1J, Valentin3J         1               In das Doppelzimmer sollte man 2 Reisebettchen stellen können.
 Riedel Peter  x       45968 Gladbeck riedel.gladbeck@freenet.de Angelika Gröbl  x                1         1     Wir bleiben nur bis Samstag Abend
 Rummer Birgit  x       83059 Kolbermoor crummer@t-online.de             1                     
 Rumpel Eva  x       91052 Erlangen rumpel_er@web.de Christof Krellmann  x                1               
 Rumpel Manfred  x       97082 Würzburg fam.rumpel@gmx.de Theres  x          1                   2 wenn möglich, bitte zwei Einzelzimmer (falls nicht möglich Doppelzimmer mit WC und Dusche)
 Sandner Alfred  x       94315 Straubing Familie.Sandner@web.de Ursula  x                1               
 Schätzler Jos  x       82223 Eichenau (josef.schaetzler@t-online.de Rosemarie  x                1             2 E-Mail 5. Aug. 15 - DB 5. Aug. 15 WeHp Tel. akt.
 Scheid Rosemarie  x       81245 München ros.l.scheid@t-online.de             1                 14:09   Entscheidung über evtl. Verlängerungstag erst Ende August möglich
 Scherbel Ann-Kathrin      x   90471 Nürnberg anka-scherbel@onlinehome.de       x    1             1 6       Selina Winkler, Ann-Kathrin Scherbel, Benni Timm, Patrick Spiegel, Stefan Schlötterer und Thomas Anderl; Hannes Schreiter So früh
 Schilcher Alexius  x       90571 Schwaig keine                 1               1 
 Schmid Karl Heinz  x       82178 Puchheim kadi.schmid@kabelmail.de Dietlind        x          1               
 Schmid Oskar  x       80992 München oskargeisenhausen@gmx.de   x              1                 
 Schneider Thomas  x       97299 Zell am Main schneider-zell@freenet.de   x          1                     
 Schneider Walter  x       83714 Miesbach cwschneider@online.de Christl  x                1               
 Schürkens Willibert  x       97688 Bad Kissingen willibert.schuerkens@web.de   x          1                     
 Serafiniak Johannes  x       82223 Eichenau keine Gisela  x                1               
 Siepmann Franziskus  x       50674 Köln siepmann@kmf-net.de   x          1                     
 Spannig Renate  x       80689 München spannig@maxi-dsl.de Jörg  x                1         1     Leider nur ÜN Fr./Sa.
 Steiff Erhart  x       95030 Hof e.steiff1@freenet.de Gerta        x          1               
 Steiner Horst  x       82178 Puchheim steiner-puchheim@t-online.de                 1             15.44   
 Stephan Cornelia  x       89312 Günzburg Wendelin.Stephan@t-online.de Wendelin  x                1             2 
 Strohhöfer Manfred  x       90425 Nürnberg strohhoefer@t-online.de   x          1               1     
 Süß Peter Martin  x       80469 München suess.peter@swm.de             1                     E-Mail 2015-08-09
 Täschner Simon      x   94034 Passau simon.taeschner@gmail.com             1                 16:52   Auch möglich: 1 Platz im DmN - 17:36 Bus an 14-Heiligen
 Vatteroth Gunhild  x       81375 München Gunhild.Vatteroth@cablemail.de   x                1               kommt erst am Samstag DZ mit Barbara lt. deren E-Mail 2015-09-29
 Vieregg Walter  x       85521 Riemerling walter-vieregg@web.de             1                     PE 2015-ß7-28; Eingabe WeHo
 Viering Georg  x       97078 Würzburg g.viering@web.de ---         ---   1                     Abreise leider schon Sa. vor dem Abendessen; Mail 11Okt15
 Wagner Robert  x       82110 Germering rucwagner@mnet-online.de Christl  x                1               E-Mail 1. Aug. 15 DB 1. Aug. 15 WeHo
 Wenkemann Klaus  x       91336 Heroldsbach klauswenkemann@t-online.de                   1         1     wieder hergest. 10.Okt.15
 Werner Astrid  x       91052 Erlangen a.w.erlangen@email.de   x          1                     
 Will Bernhard  x       81245 München bc.will@gmx.de Claudia  x                1             2 
 Zimmer Beate  x       82229 Seefeld zimmer.beate@web.de Dr. Oswald Gasser  x                1               Nichtraucher
NameVornameKMFHDKSJnoPLZOrtEMailPartnerKMFHDKSJnoKindJugendoUebEmNEoNEZDmNDoNDZMBZPersVegZugExkursAnmerkungen_BY_Bundestag

 
^^^^ Klick: nach oben ^^^^



Impressum u. Verantwortung: Werner Honal, Webmaster ND-MUC, siehe:
Blog: http://nd-muenchen.de